суббота, 7 июня 2014 г.

Cherie ma cherie №241

Привет!

Погода за окном что-то не балует, поэтому настроение носить лаки ярких и жизнерадостных оттенков периодически пропадает. Появляется желание накрасить ногти темным лаком и быть созвучной окружающему миру. Об одном из таких лаков сегодня речь и пойдет - это Cherie ma cherie №241.


Этот лак я нашла в распродажной корзинке в одном из косметических магазинов за очень невысокую цену (около 50 руб., точно не помню). Он сразу привлек меня своим наполнением и, недолго думая, я с удовольствием его приобрела. Несмотря на то, что лак показался мне очень интересным, в очереди на покрас какое-то время ему постоять пришлось. Я думала, что он так и простоит до осени, но с нашим сибирским "летом" ему, как мне кажется, как раз по пути.

Cherie ma cherie №241 - это жидкий желейный коричневый лак с красноватым подтоном и большим количеством серебристого шиммера, щедро "приправленный" кусочками голографической слюды.


В один слой на аквабазу лег очень тоненько и с просветами, стремясь затечь куда только возможно. Вторым слоем я ногти словно поливала, чтобы добиться насыщенного оттенка как во флаконе + у меня не было настроения на третий слой. Я боялась, что покрытие может приобрести вид слоеного пирога и образовать пузыри, но мои опасения оказались напрасными - после высыхания лак обрел свой идеальный вид, к тому же радовал неплохим глянцем.

К слову сказать, лак сохнет очень быстро, два слоя минут за 15. Но без топа-сушки все-таки не обошлось - это уже сила привычки :)

Два слоя лака под слоем топа Eva "Glass shine"
Кисть у лака самая обычная - длинная и тонкая, что для меня не очень удобно, я такими постоянно заливаю боковые валики. К тому же ей оказалось трудновато прокрашивать полукруг и у меня не получилось хорошо приблизиться к кутикуле, поэтому из-за образовавшегося промежутка между ней и лаком все время было ощущение, что ногти уже отросли. Этому "способствовала" и сама текстура лака - жидкая как водичка, она усердно пыталась окрасить мне всю кутикулу, в связи с чем я не смогла пододвинуть кисть еще ближе.


Стойкостью этот товарищ похвастаться не может - в первый же день нОски образовались потертости на кончиках ногтей, и это несмотря на то, что лак был покрыт слоем топа. Но для меня это не является большим недостатком, поэтому я особо не переживала :)

Естественное дневное освещение
Лак хорошо поддается коррекции и быстро смывается при помощи фольги, не оставляя после себя тонны шиммера на коже.


Лак мне кажется красивым при любом освещении - обычный дневной свет немного приглушает его искристость и делает более деликатным, а вспышка (и солнце, которое никак не дойдет в наши края) раскрывает его шикарную, очень яркую и праздничную сущность, где слюда "прячется" на второй план, позволяя шиммеру засверкать подобно рассеянному голографику:


Мне понравилось как этот красавец смотрится на ноготках, но не менее красиво он выглядит во флаконе, который я могу долго вертеть в руках и любоваться чудесными переливами шиммера и обожаемой мною слюды:


Такой типичный осенний представитель радовал меня пару дней, несмотря на то, что календаре у нас лето :)

Как вам такой лак? Любите ли вы слюду и носите ли темные оттенки летом?

Спасибо за внимание! Ваша AJ:*

17 комментариев:

  1. цвет осеннего настроения)) а слюда добавляет эффект листопада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня как раз осеннее настроение с такой погодой..
      Да, про листопад согласна:)

      Удалить
  2. Обожаю лаки со слюдой, так красиво мерцают! Этот лак просто восхитителен)) Темный оттенки мои любимые, но ношу их исключительно осенью, просто нет под них настроения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже летом обычно нет настроения на темные лаки, но с таким летом как у нас сейчас оно возникает все чаще..

      Удалить
  3. Какой прикольный! Мне очень понравился)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный, со слюдой) И лежит хорошо, как раз под нашу погоду)
    Сегодня хоть солнце вылезло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, интересный:)
      Вылезти-то вылезло, да толку.. все равно дождь шел периодически.

      Удалить
  5. А у меня не было слюды еще) Цвет красивый, но стойкость маловата...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я его еще носила очень активно - мыла посуду кучу раз, убиралась без перчаток:) может при более благоприятных условиях он продержался бы дольше:))

      Удалить
  6. Красивый очень. По бутылочке подумалось сначала, что это Чайна Глейз.)

    ОтветитьУдалить
  7. Хоть не мой цвет, но слюда делает лак очень интересным, возможно я бы и себе взяла :)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень необычный и красивый лак! Чудесно смотрится))

    ОтветитьУдалить