пятница, 4 апреля 2014 г.

Маникюр "Бирюза"

Привет!

Сегодня я покажу маникюр, на который вдохновил меня красивый камень бирюза. Идея изобразить на ноготках подобие камня принадлежит не мне, маникюр был выполнен в рамках флешмоба в Instagram. Нужно было указать какой камень подходит человеку в зависимости от его знака зодиака и попытаться красиво показать его на ногтях.


Мой знак зодиака - стрелец. Особым камнем, приносящим удачу стрельцам, всегда считалась бирюза. Это один из красивейших ювелирных камней, известных человечеству с глубокой древности. Бирюза полезна стрельцу в делах - она помогает доводить до конца удачные задумки, преодолевать препятствия и больше зарабатывать :). Также бирюза восполняет нехватку решительности и уверенности в себе.

Я не могу сказать, что маникюр получился идеальным, таким каким я хотела его видеть, но чем-то ноготки действительно похожи на бирюзу, что меня очень радует :)


Основой для маникюра стал лак Essie "Turquoise & caicos" - нежное крем-желе бирюзово-зеленого оттенка, которое легко укладывается в два слоя при наличии ровных рук :) у меня руки не совсем ровные, поэтому на некоторых ногтях лак нанесен в три тонких слоя. Прорисовывать линию у кутикулы этим красавцем несложно - кисть пострижена идеально, она как будто сама красит ровный полукруг - коррекция практически не потребовалась. Для меня кисть Essie - это просто божественная кисть, она отлично подходит форме моих ногтей, когда я крашу лаком этой фирмы, я отдыхаю :)

Поверх лака-основы я попыталась изобразить прожилки как на бирюзе. К этой ответственной миссии были привлечены черный и белый лаки Planet nails, которые я обычно использую для стемпинга. Эти лаки были выбраны потому, что они имеют свойство очень быстро сохнуть, а это большой плюс в данном дизайне, поскольку не хотелось ждать три часа, пока высохнет эта "красота". Секрет успеха в следующем: полосочки-прожилки наносятся полусухой кистью в хаотичном порядке. Еще лучше, если кисть после себя оставляет "ниточку" - получается тоненькая линия, которая отлично имитирует прожилку.

Все это безобразие я покрыла любимым топом-сушкой Sally Hansen "Insta dry", с помощью которого "камни" стали отполированными и приятными на вид :)



Маникюр получил немало комплиментов, несмотря на свою простоту и в каком-то смысле "грязноту" :)



"Камни" были со мной три дня, после чего я стерла их без сожаления, ведь впереди ждал очередной маникюр :). Надо сказать, что стирался этот "шедевр" нелегко - все кутикулы и пальцы были испачканы черным, под ногтями было такое ... как будто я в земле возилась :) пришлось делать пилинг и ванночку для очищения, после чего ногти стали выглядеть нормальными и здоровыми:)

А вот коллаж, который я выкладывала в Instagram, когда проходил флешмоб:


Как вам маникюр? Похоже на бирюзу?

Спасибо за внимание! Ваша AJ :*

20 комментариев:

  1. Очень симпатично вышло и необычно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) необычно - то самое слово, которое хорошо характеризует этот маникюр:))

      Удалить
  2. Классный маник, еще в инста отметила для себя) и очень интересно было, как ты его сделала, теперь все понятно, спасибо большое, красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, интересный маникюр получился! Я тоже стрелец, кстати:) У тебя какого числа ДР(у меня 13-го)? Надо будет тоже как-то попробовать бирюзу изобразить! Только у меня нет такого оттенка лака, опять придется раскошеливаться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, классно! У меня 6 декабря:)
      Обязательно попробуй, интересно будет заценить;))

      Удалить
  4. Вот люблю смотреть, как другие решительно обращаются с лаками!
    Скорее рисунок на ткани напоминает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха:) я обращалась с этими лаками настолько решительно, что мне хотелось быстрее стереть эту размазню и никому не показывать:)) но дух лакоманьяка взял верх, и я довела эту "операцию" до конца :D

      Удалить
  5. вау! так креативно и необычно! супер! действительно - сама настоящая бирюза!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) мозг иногда как выдаст что-нибудь...приходится креативить :D

      Удалить
  6. Очень необычно и...очень красиво! Весьма похоже на оригинал))

    ОтветитьУдалить
  7. очень похоже =)
    всё-таки, шикарно получилось!!! =)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень круто, даже лучше вышло чем сам камень выглядит)) Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить