вторник, 24 февраля 2015 г.

OPI "Today I accomplished zero"

Привет!

Сегодня речь пойдет о лаке, который входит в состав коллекции Coca-Cola от OPI, выпущенной в 2014 году - это "Today I accomplished zero"


В черной полупрозрачной желейной базе растворены красные шестигранники двух размеров - средние и совсем мелкие.


В два средних по толщине слоя лак дает хорошее покрытие без просветов. Первый слой ложится полупрозрачно, второй добавляет недостающую пигментацию, но наносится сложнее, как-то кашевидно что ли. Глиттеринки начинают застревать в ворсинках кисточки и мешать нанесению. Поэтому только щедрая капля лака и пара быстрых взмахов кистью могут создать идеальное покрытие, где часть блесток красиво приглушена слоем лака, а другая часть сверкает на поверхности, олицетворяя собой пузырьки Coca-Cola :)


Лак высыхает быстро, образуя шершавый полуматовый финиш, который легко одним слоем разгладила и превратила в глянцевый топ-сушка Eva mosaic "Glass shine".


Удобной кистью с прямым срезом я без особых усилий прокрасила линию у кутикулы и не запачкала боковые валики, поэтому корректировать ничего не пришлось :)

Вспышка
Лак отлично продержался в течение трех дней, не затерся на кончиках ногтей и не образовал ни единого скола. Удалялся он абсолютно безболезненно, поскольку был нанесен на базу для глиттеров OPI Glitter off, с помощью которой снимать лаки с блестками становится проще простого - нужно просто поддеть пушером или ногтем покрытие и аккуратно его потянуть. Лак снимается если не одним куском, то несколькими, что меня нисколько не смущает :)


Считаю базы для глиттерных лаков гениальным изобретением человечества, спасающих от замачивания ногтей в ждсл с фольгой или того хуже - трения ватным диском по ногтевой пластине, которая во время такой "экзекуции" неизбежно травмируется. 

А какие базы для глиттеров в ходу у вас?

Спасибо за внимание! Ваша AJ :*

Лак и база предоставлены
для тестирования
компанией Вербена

18 комментариев:

  1. Лак симпатичный)
    Не пользуюсь базами под глиттеры, так как сами глиттеры у меня не особо в ходу, но если приспичит, использую пва, и есть денсовская база, нормальная.

    ОтветитьУдалить
  2. Все думала брать-не брать, сейчас уже что-то не встречаю его нигде) Красивый. У меня две базы для глиттеров: простая от Etude Hause и черная от Dance Legend

    ОтветитьУдалить
  3. Оооо, этот лак знатный красавчик)) приятно на него полюбоваться еще раз))) а вот про glitter base от OPI узнала только сейчас. Пользуюсь простой от DL и она мне не нравится, теперь буду эту искать, спасибо за наводку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада поделиться информацией, ведь база действительно достойна внимания;)

      Удалить
  4. Красавчик! А глиттерные базы - это находка! Купила сразу же, как она появилась у ОПИ и теперь нарадоваться не могу ))

    ОтветитьУдалить
  5. Лак красавец! Можно сказать, что лак моей мечты - черный с красным глиттером, но постоянные конфликты с нанесением глиттерных лаков меня остановили от покупки.
    Про ОПИшную базу для глиттеров слышу уже не первый раз и все отзывы хорошие. Но тут снова дилемма - глиттеров в моем арсенале мало и ношу их редко :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если это лак мечты, то как можно его не купить?:)
      А с такой базой носить глиттеры одно удовольствие!

      Удалить
  6. Это что-то нереально красивое. :):):)

    ОтветитьУдалить