суббота, 20 декабря 2014 г.

Мини-марафон: 5 день - Фиолетовые ногти

Всем привет!

Пятый марафонский день проходил под темой "фиолетовый лак". Я использовала Golden rose №37 из коллекции "Color expert"


Как только я увидела свотчи этого красавца в сети - сразу же влюбилась. Потом не могла найти его в наших магазинах. И недавно наши пути с ним, наконец-то, пересеклись: моему лакоманьяцкому счастью не было предела! :D

Лак представляет собой фиолетовый шиммерный крем на синей базе, являющийся однослойником, если бы не одно но: неровно постриженная кисть-лопата мешает уложить его в один слой, ибо нещадно бороздит покрытие своими корявыми ворсинками, образуя кучу проплешин. Второй слой спас положение, но укладывать его пришлось не дыша :) и почти не прикасаясь "лопатой" к первому слою.


Во всем остальном лак просто идеален: густоватая консистенция совершенно не мешает нанесению, если, конечно, не зевать во время покраса, поскольку лак быстро схватывается на ногте и начинает высыхать. На кутикулу и боковые валики не затекает. Больше всего он покоряет, конечно же, своим потрясающим фиолетово-синим оттенком - я просто не могла оторвать от него взгляд!!! :)


Как видите, маникюр в который раз не остался без дизайна :). Для акцентов на ногтях среднего и безымянного пальцев я использовала красивейший слайдер-дизайн со снежинками из магазина odiva.ru. В упаковке слайдеры выглядят так:


Работать с ними, как и со всеми слайдерами, проще простого: вырезаем нужный фрагмент, с помощью пинцета опускаем его в воду комнатной температуры и размачиваем примерно 10 секунд, вынимаем, отделяем от белой подложки и переносим на ноготь, разглаживая пушером от центра к периферии. Остается только покрыть слайдер топом и эффектный и красивый маникюр готов :)


Я приклеивала слайдер поверх подложки из белого лака Nail look "First snow". На белом фоне рисунок выглядит наиболее выигрышно, т.к. на темных лаках снежинки практически не просматриваются. Закрепляла топом-сушкой Eva mosaic "Glass shine".

Самое интересное, что на сайте есть услуга создания слайдер-дизайна по собственной картинке или фотографии - можно загрузить изображение и дизайн будет готов через 2-3 дня. По-моему это здорово, ведь производитель предоставляет возможность лакоманьякам разнообразить свои маникюры как только душе угодно :)


Но и на этом я не остановилась :). Поверх слайдера на ноготь среднего пальца мне захотелось нанести синюю шиммерную желешку Maybelline Colorama №282, с которой рисунок преобразился и стал похожим на толщу льда, а снежинки с диска Konad m59, наштампованные с помощью белого лака для стемпинга Essence, добавили глубины покрытию и кажется, что они "лежат" на поверхности этого самого льда :D



Такая зимняя фантазия у меня получилась :)

Смывалась эта конструкция легко, фиолетовый лак не окрасил ногтевую пластину, т.к. я наносила его на базу, а слайдер-дизайн "сполз" с ногтей в полурастворенном состоянии.

Посмотреть маникюры других участниц можно здесь.

Спасибо за внимание! Ваша AJ :*

Слайдер-дизайн предоставлен для 
тестирования интернет-магазином odiva.ru
Группа в Контакте 

18 комментариев:

  1. Такой новогодный маникюр! Лак красивый, жаль что такой вредный(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, праздник к нам приходит:)
      Сам лак не вредный, кисть просто фиговая:/

      Удалить
  2. Обожаю такие цвета лаков, но сама почему-то ношу их редко....))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По необъяснимым причинам такое бывает у всех:)

      Удалить
  3. очень красивая зимняя фантазия!)

    ОтветитьУдалить
  4. Оттенок красивый у лака, с лиловым переливом, люблю такие) С синими наклейками очень здорово сочетается)

    ОтветитьУдалить
  5. Наклейки вообще супер! Прям чувствую, что НГ на носу :)

    ОтветитьУдалить
  6. Капец какой крутой лак и это Голден Роуз! Мне срочно нужно найти такой! Спасибо за отзыв и наводку! Как найду-отпишусь;)
    Настя, приглашаю тебя взять участие в моем новогоднем гивэвэи;) http://beautychito.blogspot.com/2014/12/giveaway-oriflame.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я такая же! Слюни на него пускала, когда увидела! А потом долго не могла найти.. рада, что понравился лак:)
      Гивевей видела, надо будет поучаствовать, спасибо за приглашение!

      Удалить
  7. Какая красота получилась. :):):)

    ОтветитьУдалить
  8. очень понравилось, люблю слайдеры за возможность быстро создать интересный дизайн :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень уважаю слайдеры за это:) спасибо!

      Удалить